В унитарном предприятии Мингорисполкома «МИНГОРСВЕТ» прошла диалоговая площадка, посвященная самым важным аспектам заботы о себе: здоровому образу жизни и значимости диспансеризации.
Встреча прошла в формате живого общения. В качестве экспертов выступили специалисты УЗ «32-я городская клиническая поликлиника»: врач общей практики и инструктор-валеолог.

Инструктор-валеолог напомнила сотрудникам предприятия о «трех китах» отличного самочувствия: сбалансированном питании, физической активности и качественном сне. Особое внимание уделили методам борьбы со стрессом и профилактике вредных привычек.

Врач общей практики подробно рассказал о новом порядке прохождения медицинских осмотров (диспансеризация). Главный акцент был сделан на ранней диагностике: обследования позволяют выявить факторы риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний еще до появления первых симптомов.
Эксперты подчеркнули, что медицина может помочь, но база долголетия закладывается ежедневным выбором каждого человека в пользу здоровья.

Сотрудники УП «МИНГОРСВЕТ» смогли задать гостям волнующие их вопросы: от того, как правильно интерпретировать результаты анализов, до советов по укреплению иммунитета в весенний период.
Подобные встречи на Предприятии стали доброй традицией. Они помогают коллективу не только быть в курсе медицинских новшеств, но и формируют культуру бережного отношения к собственному организму.
Здоровый работник — это светлое будущее города!

